Успешное слухопротезирование. Часть 2.

Итак, на первом этапе мы провели:

-Общий осмотр для выявления различной ЛОР патологии.

-Тональную пороговую аудиометрию.

-Отдали предпочтение односторонней или двусторонней реабилитации слуха.

-Определились с типом аппарата – внутриушной или заушный.

-Изготовили слепки слуховых проходов.

В Москве, в офисе ВИДЭКС на ВДНХ, с использованием 3D печати, индивидуальный ушной вкладыш по слепку изготавливается от 7 до 10ти дней. Внутриушной слуховой аппарат изготавливается за 4-8 дней.

Когда вкладыш или слуховой аппарат поступает в поликлинику, назначается время повторного приема.

На повторном приеме происходит настройка слухового аппарата. При настройке учитывается не только аудиограмма, но и осуществляется измерение порогов слуха с помощью слухового аппарата, что позволяет создать более индивидуальную настройку. Врач рассказывает и показывает, как пользоваться слуховым аппаратом, как его вставлять в ухо, вынимать, как за ним ухаживать.

Во время приема оценивается разборчивость речи в слуховом аппарате, удовлетворенность восприятия своего голоса пациентом. Восприятие своего голоса очень важная вещь, так как если вы постоянно слышите эхо своего голоса, то не сможете спокойно носить аппарат, он будет постоянно вас раздражать. Важна обратная связь. Если что-то не устраивает, надо обязательно это озвучить. Слуховые аппараты достаточно пластичные устройства в плане настройки.

Большинство затруднений можно решить перепрограммированием слухового аппарата или изменениями во вкладыше.

Гарантия на аппараты составляет 2-3 года. Это зависит от серии слухового аппарата. Мы осуществляем гарантийное и постгарантийное обслуживание слуховых аппаратов и аксессуаров. В случае выхода из строя слухового аппарата пациент обращается к врачу, которые его настроивал. Если во время приема устранить неполадку не удается, то мы отправляем слуховой аппарат в сервисный центр. Ремонт может занять от 7 до 14ти дней, в некоторых случаях дольше. Если обращаться напрямую, то ремонт осуществляют в день обращения по предварительной записи.

Яндекс.Метрика